контекстная реклама

контекстная реклама — это реклама в интернете, которая показывается пользователям в зависимости от их потребностей, интересов и запросов.

Зачем контекстная реклама нужна бизнесу
Если пользователь ищет в интернете товар или услугу, значит, у него есть потребность, которую он хочет закрыть. Это тёплая аудитория, которую объявление должно подтолкнуть к сделке. То есть предложение должно не просто попасться на глаза, но и убедить человека, что именно ваш продукт решит его задачу.

Контекстная реклама решает задачи, связанные с удовлетворением готового спроса. Поэтому она подходит сферам, где спрос на товар или услугу уже сформировался. Если компания выводит на рынок новый продукт, лучше начать с медийной рекламы, чтобы заработать узнаваемость.

Одна из крупнейших площадок для размещения контекстной рекламы в России — Яндекс Директ. Он охватывает 60 млн пользователей в месяц.

Яндекс Директ — это площадка, которая помогает решать маркетинговые задачи компании и строить воронку продаж. Здесь можно размещать не только контекстную, но и медийную рекламу, цель которой — повысить узнаваемость бренда и сформировать интерес к продукту. В сумме контекстная и медийная реклама повышает продажи и увеличивает количество повторных покупок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.