государственные тендеры

Крупные торговые предприятия, желая заполучить в свои клиенты государственные организации, предлагают им большое количество прайс-листов с расценками на весь свой ассортимент. Однако этого госструктурам недостаточно для выбора поставщика (подрядчика). Чаще всего муниципальные структуры, желая получить тот или иной товар, объявляют конкурс среди всех потенциальных продавцов. Компании, не знающие, что такое тендер, как это работает и как правильно подать заявку на проведение конкурса, не имеют никаких шансов на победу.Подробнее про государственные тендеры у нас.
Термин «тендер» произошел от английского слова «tender», в переводе означающего «предложение». Особенностью российского законодательства является то, что в нем не существует этого термина, и даже его производные не используются при оформлении каких-либо официальных документов. Во всех правовых актах принято употреблять слово «конкурс», поэтому незнающему человеку очень сложно разобраться в разнице между двумя понятиями. Следует принять во внимание тот факт, что в России принято использовать сразу два понятия, и ими можно оперировать, обозначая те или иные операции.
Потенциальный продавец подписывает с победителем тендера госконтракт, согласно которому обе стороны обязаны выполнить свои обязательства друг перед другом. Отличительная черта тендера в том, что его участник может одержать победу, предложив заказчику потенциально невыгодное для себя предложение. Например, компания по созданию стройматериалов выиграла тендер на поставку своей продукции государственному предприятию сроком на 5 лет. На протяжении этого периода победитель тендера обязан поставить товар именно по изначально указанной цене, несмотря на то, что стоимость производства продукции может существенно вырасти.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.