На сегодняшний день среди владельцев транспортных средств весьма популярно применение полусинтетического моторного масла. Это связанно с тем, что у данной жидкости есть большое количество достоинств. На рынке реализуется смазка различной вязкости (10W30, 10W40, 10W50). Приобрести качественное полусинтетическое моторное масло https://auto3n.ru/masla/motornye-masla предлагают специализированные автомобильные магазины.

Чем интересна такая жидкость?

Нужно заметить, что процентное содержание минеральных и синтетических основ в смазке составляет порядка 70/30. Достоинства моторного масла:

  • Жидкость имеет достаточно приемлемую стоимость. Цена существенно ниже, чем у синтетических вариантов.
  • Смазка отличается совместимостью с различными типами транспортных средств. Состав подойдет как для бензиновых, газовых, так и для дизельных двигателей. Правильный подбор моторного масла требует учета характеристик ДВС.
  • Полусинтетическая жидкость практически не испаряется. Данные показатели достигаются благодаря использованию большого количества присадок.
  • Использование смазки не приводит к формированию осадка на внутренних деталях двигателя. Нормальная деятельность обеспечивается специальными веществами, которые присутствуют в составе.

Необходимо заметить, что на рынке реализуются летние, зимние и всесезонные полусинтетические моторные масла. Продаются качественные жидкости практически в каждом населенном пункте Российской Федерации. Лучше отдать предпочтение тем производителям, которые имеют положительную репутацию среди обратившихся ранее клиентов.