О тонкостях выбора теннисной ракетки

Многие граждане после просмотра турниров ATP и WTA решают на досуге выйти на корт и опробовать свое умение исполнения подачи и борьбы в тактических розыгрышах. Для того, чтобы игра приносила максимум удовольствия, нужно правильно подобрать спортивный инвентарь. В ассортименте большинства магазинов можно увидеть теннисные ракетки http://www.mirraketok.ru/subs.php?id=1 брендов Babolat, Wilson и Yonex разных модификаций. О том, на какие метрические характеристики изделий следует обратить внимание при покупке, читателю расскажет данный материал.

Важно знать

Для качественного выполнения удара по мячу важен удобный хват ракетки, поэтому игроку нужно индивидуально подбирать толщину ручки агрегата. Теннисному новичку необходимо взять в руку инвентарь и убедиться в том, что зазор между ладонью и пальцами составляет примерно один сантиметр. Далее следует изучить размер головы ракетки. Модели с большим ударным пятном удобны для игроков, предпочитающих перемещаться на задней линии и выполнять резаные удары, придавая мячу сильное вращение. Большая площадь струнной поверхности так же на руку спортсменам, не обладающим отточенной техникой точного возврата мяча в корт. Ракетки с головой малого или среднего размера подходят игрокам, практикующим удары с лета и выигрывающих геймы за счет мощной подачи.

Должное внимание следует обратить на длину теннисного инвентаря. Стандартное значение для ракетки составляет 27 дюймов. Лицам, предпочитающим затяжные розыгрыши, следует выбирать агрегат с короткой ручкой, обеспечивающий лучший контроль за исполнением удара. Спортсменам, играющим в силовой теннис, подойдут модели длиной до 32 дюймов. Ознакомившись с основными характеристиками теннисных ракеток, читатель непременно выберет оптимальный вариант покупки спортивного инвентаря для результативной и увлекательной игры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.