Резка гранита

Технологию гидрорезания нередко ассоциируют с лазерным и плазменным методами резки металлов. В данной взаимосвязи необходимо заявить, будто вышеуказанные методы и способ гидроабразивной резки отличаются сознательно, т.е. никак не лишь количественно, только и в первую очередность отменно. Обеспечиваемые точности реза в сочетании с прохладным нравом реза и совершенным неимением как хим, этак и термического воздействия на зону резки (будто в особенности принципиально при резке титана) предоставляют неповторимые способности сообразно стандартной резке и раскрою которые были использованы.
Таковым образом, разработка гидрорезания владеет большущее превосходство, содержащееся в том, будто она никак не изменяет который был использован термически сообразно полосы пропила. Остальные инновационные технологии такового значения, как лазерная и плазменная Резка гранита, никак не имеют данного характеристики. Для листового сплава, ламинированного пластмассой, данная разработка нередко считается единым решением, которое никак не делает отрицательного воздействия на наружную плоскость покрытия.
Из-за психологическим барьером велись опыты сообразно сопоставлению отдачи способа гидроабразивной резки с классическими технологиями, к коим относятся резка алмазными пилами, лазерная, ультразвуковая и плазменная резка. В качестве «самого сильного соперника» была подобрана лазерная резка, как разработка, имеющая огромную отдача и продуктивность, нежели плазменное, автоматическое либо ультразвуковое поражение. Для опыта был подобран пакет из железных пластинок шириной любая 0,3 мм любая. В итоге было известно, будто при толщине пакета наименее 6 мм наиболее действенным сообразно энергоемкости и скорости оказался способ резания лазером, а при толщине пакета выше 6 мм полностью лидирует способ гидроабразивной резки. Эти ведь итоги были получены и в российских научно-исследовательских учреждениях.
Современная разработка гидрорезания владеет несомненную перспективу внедрения в современном заготовительном и металлообрабатывающем производствах, а еще в истиннее время приобретает подрастающее использование, в таковых секторах экономики, как авиастроение, кораблестроение и особое машиностроение.Подробнее тут jetkit.ru
Области внедрения гидроабразивной резки (открой железных и неметаллических листов):
резка нержавеющих сталей;
резка углеродистых сталей;
резка титана;
резка алюминия;
резка меди;
резка тексталита;
резка керамогранита;
резка гранита;
резка мрамора;
резка латуни;
резка стеклотексталита;
резка труб (продольная);
и т.д.
Гидроабразивная поток удачно разрезает как стали с упрочняющими покрытиями, этак и мягенькие сплавы и композиты.
Разработка гидрорезания дозволяет создавать как продольную, этак и поперечную резку сплава.
Мы берем на себя одиночные заявки и промышленные тиражи. В количестве наших покупателей маленькие личные фирмы и большие, в том количестве и муниципальные компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.