лента атласная

Нам нередко видится, будто почти все вещи, которые нас обрамляют, присутствовали постоянно. Поймем, к образцу, лента атласная. В каком месте их лишь никак не употребляют! Ими украшают одежду, скрашивают букеты расцветок и подарочные упаковки, заплетают в косы, употребляют для рукоделия. Выписывая новорожденных из роддома, их пеленают в одеялко и перевязывают атласной лентой: мальчугана – лазурный, а девченку – розовой.

Деяния выхода в свет атласной ленты скрывается в каком месте-то в глубине веков. Прародительницей её, непременно, была веревочка из растительного который был использован, которую заплетали в волосы, скрашивая стрижку.

Формирование цивилизации никак не стоит на месте, оно формирует толчок для происхождения новейших технологий. Возникновение ткачества отдало населению земли вероятность изменить одежду из шкур животных на одежду из ткани.

Возникновение шелководства в Китае (III век по н.э.) и особенный метод переплетения шелковых нитей, отдали миру новенькую ткань, которую окрестили атлас, будто в переводе с арабского значит «ровный». Это самая достаточно уплотненная ткань с блистающей внешний стороной, ровная и милая на ощупь.

Совсем быстро данная ткань делается эмблемой роскоши, символом приспособления к высокому сообществу. Она ценится на авторитет золота и занимает благородное пространство посреди продуктов интернациональной торговли. Как никак не берегли тайну производства атласа китайцы, сообразно Большому Шелковому пути он пришел в Среднюю Азию, Близкий Восток и, в конце концов, в Европу. В эру Восстановления в Европе теснее было отлично налаженное близкое создание данной для нас ткани, желая наиболее высококачественным и прекрасным атласом числился иранский.

Страстной фанаткой атласа была маркиза де Помпадур. В её потерять честь назван Вотан из его видов: черный дворянин, на котором вытканы золотистыми шелковыми нитями гирлянды расцветок. А будто ведь атласные ленты? Полосы атласной ткани, остальные от раскроя, применялось для декорирования одежды и вещей внутреннего убранства. Они стали так модны, будто появилась острая надобность издавать готовые атласные ленты различной ширины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.